..:: Pfarrbrief ::..

 


 

 

 

Gottesdienstordnung vom 14.02.18 – 11.03.2018

 

Mi. 14.02.18 Aschermittwoch              Valentin, Cyrill u. Methodius

                        Gebotener Fast- und Abstinenztag

16.00 Uhr     Hl. Messe mit Ascheauflegung

                        Josef Seebauer für † Sohn Michael

 

Fr. 16.02.18                                                            Juliana, Philippa

15.30 Uhr     Kreuzweg

16.00 Uhr     Hl. Messe

                        Fam .Finsterer für † Nachbarin Finni Thaler

 

So. 18.02.18  1. Fastensonntag

10.00 Uhr     Hl. Messe                                         Simon, Konstantia

                        Maria Kottinger für † Reinhold Peisl u. dessen

Angehörige

Johann Breitenacher für † Eltern u.

Schwiegereltern

Robert Wirthmüller für † Vater zum Sterbetag

Anschließend Ascheauflegung

 

Fr. 23.02.18                                                            Willgis, Otto, Polykarp

15.30 Uhr     Kreuzweg

16.00 Uhr     Hl. Messe

                        Marianne Gruber für † Fam. Schug u.

† Emma Gruber

 

Sa. 24.02.18 Vorabendgottesdienst - 2. Fastensonntag

                        Caritaskollekte

19.00 Uhr     Hl. Messe                                         Matthias, Ida, Irmgard

                        Emilie Bauer für † Ehemann Alois u. Eltern

                        Inge Kohler für † Eltern Katharina u. Peter Baier

 

 02.03.18                                                                              Agnes, Karl

15.30 Uhr     Kreuzweg

16.00 Uhr     Hl. Messe

                        Gertrud Glas für † Annemarie Bauer

 

So. 04.03.18  3. Fastensonntag

8.30 Uhr       Hl. Messe                                         Kasimir, Rupert

                        Nachbarn für † Anton Ziegltrum

                        Kinder Wagner für † Vater Willi

 

Fr. 09.03.18                                                                        Emil, Gustav

15.30 Uhr     Kreuzweg

16.00 Uhr     Hl. Messe

                        Anna Holzner für † Bruder Erwin u.

Schwager Richard

 

So. 11.03.18  4. Fastensonntag – Laetare

10.00 Uhr     Hl. Messe                             Heinrich Hahn, Rosine, Ulrich

                        Fam. Robert Gilch für † Vater Georg

                        Rudolf Kronwinkler für † Gottfried Königbauer

                        u. Maria Riebesecker